Слуцкая охрана перевернула очередную страницу своей истории

     1 декабря Слуцкий отдел Департамента охраны перевернул 70-ю страницу своей славной истории. С момента образования служба охраны в городе не имела самостоятельного статуса и функционировала при отделе милиции. На тот момент общее количество сторожей, охранявших предприятия и магазины, насчитывало около 50-ти человек, их работу контролировало 2 бригадира. Здание охраны располагалось в одном из домов почтового двора в постройке 19 века.

1

2

     Спустя 10 лет для охраны объектов было задействовано уже 140 сторожей и 6 бригадиров. Установкой и обслуживанием средств сигнализации на объектах занималось 5 электромонтёров и инженерно-технических работников. С 1970 года в штате отдела охраны трудилось 3 дежурных милиционера и 1 инспектор. В 1990 году слуцкие «совы» переехали в новое здание по улице Уласовца, где дислоцируются по настоящее время.

     За 70 лет слуцкая охраны из примитивной сторожевой выросла в мобильную службу, обеспечивающую охрану общественного порядка и объектов всех форм собственности на территории региона. Технические средства охраны нового поколения, современный служебный автотранспорт и большой человеческий потенциал сотрудников и работников — это то, что позволяет выполнять подразделению поставленные задачи на достойном уровне. 

4-кинолог

5-сторож

     По случаю 70-й годовщины со дня образования подразделения в стенах областного кадетского училища прошло торжественное собрание.

NIK-4564

NIK-4528

     Заслуженные награды и музыкальны поздравления от подрастающего поколения стали достойной оценкой деятельности подразделения, а яркая концертная программа – лучшим подарком к профессиональному празднику.

s-k.by