Подарить сказку каждому ребенку

     Ежегодно сотрудники Смолевичского отдела Департамента охраны МВД при поддержке своей первичной профсоюзной организации принимают участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

     В этом году тепло и заботу они снова дарили воспитанникам Смолевичского социально-педагогического центра. К встрече с ребятами готовились заранее: тщательно выбирали подарки, работали над сценарием выступления, репетировали, искали костюмы сказочных персонажей. И, когда все было готово, отправились в гости. 

     Дед Мороз и Снегурочка, Лисичка, Медведь и даже Баба Яга — компания подобралась по-настоящему новогодняя. В костюмах персонажей «скрывались» заведующий хозяйством Павел Вашковский, милиционер взвода милиции прапорщик Ирина Гудойть, старший инспектор Ольга Шиманович, председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Карпач, начальник охраны участка Дарья Кондратьева. Вместе с ними ребят поздравили также помощник начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению лейтенант милиции Ирина Конопацкая и старший инспектор-инженер лейтенант милиции Юрий Чиникайло. Они хоть и не «перевоплощались», но задействованы в выступлении были: отвечали за музыкальное сопровождение.

     А еще ко всей этой дружной компании присоединилась жительница деревни Липки Наталья Абрамова, которая, узнав о том, что такая поездка состоится, не просто поучаствовала в концертной программе наравне со всеми, но и приобрела для мальчишек и девчонок сувениры.

     — Мы с удовольствием присоединяемся к акции «Наши дети», и участие в таких утренниках для нас очень важно. Во все времена сотрудники органов внутренних дел отличались готовностью прийти на помощь, всегда и везде защитить слабого, любой ценой отстоять права, свободы и законные интересы граждан, а особенно детей, которые нуждаются в тепле и заботе, — отметила Ирина Конопацкая.

     Сказочным гостям ребята были несказанно рады. Они с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, танцевали, водили хоровод. А еще прочли для стихи про Новый год. За это Дед Мороз и Снегурочка вручили им подарки. 

     Надо сказать, что сотрудники Смолевичской охраны в гостях у воспитанников социально-педагогического центра бывают регулярно. И не только приезжают сами, но также приглашают детишек в отдел. Особый восторг у ребят вызывают показательные выступления кинологов и их верных четвероногих друзей.

     Сделав совместное фото на память, гости не прощались с ребятами, ведь совсем скоро, их ждет еще не одна встреча.

IMG_20230105_125247_579

IMG_20230105_125247_698

IMG_20230105_125248_147

IMG_20230105_125247_272

IMG_20230105_125247_415

газета «Край Смалявіцкі»