В Заславском и Воложинском подразделениях охраны после ремонта возобновили работу пульты централизованного наблюдения

В Заславском и Воложинском подразделениях охраны после ремонта возобновили работу пульты централизованного наблюдения.

В рамках реализации объявленного начальником Департамента охраны Министерства внутренних дел генерал-майором милиции Александром ШЕПЕЛЕВЫМ «Года защищённости и безопасности»,  в Заславском отделе и Воложинском отделении охраны проведена модернизация  оборудования пульта централизованного наблюдения, улучшен его эстетический вид и условия труда для работников.

 Всем известный факт, что работа дежурного пульта централизованного наблюдения связана с определенными трудностями – сотрудники в течение многих часов  находятся в состоянии собранности и внимания.

 Надежность, безопасность, профессионализм — каждый день дежурный пульта обязан оправдывать девиз охраны,  принимая информацию и быстро на нее реагируя.

  Для выполнения такой работы, которая не прекращается в течение 24 часов, просто необходимы комфортные условия труда.


 Поздравить коллег с «новосельем» прибыл заместитель начальника Минского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел – начальник отдела средств и систем охраны полковник милиции Алексей БАРАБОЛЯ.

 Алексей Петрович пожелал сотрудникам спокойных дежурств, минимум нештатных ситуаций и вручил коллективам подарки,  которые при круглосуточной работе, точно лишними не будут!