Ровесники Конституции. Нести ответственность за процветание страны

В этом году Конституции Республики Беларусь исполняется 30 лет.

За время, прошедшее с момента провозглашения суверенитета, Беларусь добилась значительных успехов во всех сферах деятельности, в том числе на международной арене.

Вместе с независимой Беларусью выросло поколение, родившееся в год принятия Основного Закона нашей страны. Ровесники Конституции сегодня вносят свой вклад в развитие страны, воплощают в жизнь творческие идеи, достойно продолжают традиции созидания.

Андрей КОЛКОВСКИЙ:

— Я горжусь тем, что являюсь ровесником Конституции. Благодаря ей мы можем спокойно жить, работать и достигать своих целей. Сегодня все граждане знают свои права и хорошо разбираются в юридических вопросах. А именно Конституция изначально защищает интересы каждого из нас, декларирует права и обязанности. В рамках своей службы я каждый день сохраняю конституционные права граждан, защищая их.

Дарья ДОВНАР:

— День Конституции Республики Беларусь – праздник, занимающий особое место в сердце каждого белоруса. Для меня это особенно важно, и не только потому, что я родился в год принятия Основного закона. В нашем государстве приоритетное внимание всегда уделяется молодежи: у нас есть все возможности жить достойно, развиваться и учиться, самореализовываться на выбранном пути. Я как ровесник Конституции считаю себя ответственным за процветание родной страны.

Владимир МАЛЯВКО:

— Я представитель поколения, выросшего вместе со страной. С детства она заботится о нас, учит и воспитывает. Я считаю, что главная ценность Конституции заключается не только в защите граждан страны, но и в том, что через красную линию здесь проходит важный посыл: любой гражданин должен прежде всего оставаться человеком, ценить и уважать права других, быть патриотом своей страны. Беларусь – наш дом, который мы обязаны любить и защищать.

Елена ГАМЗА

pramen-news.by