Надёжный милиционер и товарищ по службе

Милиционер-водитель группы задержания Березинского отделения Департамента охраны сержант милиции Александр Зайцев служит в охране уже почти четыре года.

- Благородное дело – быть на страже закона и правопорядка, помогать людям, - считает он.

Александр Зайцев – выходец из Березинщины. Отслужил в ВДВ в Витебске. Затем работал в Москве специалистом отдела контроля качества торговой фирмы «Лабиринт», которая занималась доставкой книг, обучал водителей профессиональным тонкостям. Однако жизнь вернула в родные края, и за прошедший срок Александр Зайцев ни разу не усомнился в том, что связал свою дальнейшую деятельность со службой в правоохранительных органах.

У милиционеров не бывает одинаковых дней, каждый день может оказаться полным «сюрпризов». В любую погоду и время суток группа задержания должна первой прибыть на место происшествия, и с этим милиционер-водитель справляется на «отлично».

- Ответственный и дисциплинированный сотрудник, - так характеризует подчиненного начальник Березинского отделения Департамента охраны старший лейтенант милиции Даниил Таратин. – Всегда доводит до конца начатое дело и готов прийти на помощь гражданам и товарищам по службе.