Крупский отдел охраны радушно встретил пятиклассников

Учащиеся V "Б" (военно-патриотического) класса средней школы №1 им. В.Н. Марцинкевича, г. Крупки вместе со своим классным руководителем Инной ГАЛЕЕВОЙ посетили Крупский отдел Департамента охраны. 

Экскурсию для ребят провёл командир взвода милиции старший лейтенант милиции Василий СЕРМЯЖКО. Он познакомил юных гостей с работой отдела, продемонстрировал специальные средства, применяемые бойцами службы охраны, а также их экипировку. Мальчики и девочки с удовольствием примерили бронежилет и защитный шлем. Кроме того, все желающие смогли посидеть за рулём служебного автомобиля и даже передать информацию по громкоговорящей связи.

Но самой ожидаемой частью экскурсии стало знакомство со служебными собаками. В Крупском отделе несут службу четыре немецких овчарки. Вместе с милиционерами-кинологами они выезжают на тревожные вызовы, участвуют в поиске нарушителей. Ребята с удивлением узнали, что собаки, как и люди, должны сдавать экзамены для подтверждения своей квалификации, а по достижении определённого возраста четвероногие "сотрудники" выходят на пенсию. 

Немецкие овчарки Аза и Тайсон под руководством милиционеров-кинологов Сергея РОЗАНОВА и Сергея ПУШКИНА продемонстрировали свои навыки, в том числе самый опасный и зрелищный из них - задержание условного преступника. Ребята остались в восторге!