День наставника и молодого сотрудника

День наставника прошел в Минском областном управлении. У участников мероприятия были приняты зачёты по знанию теории, отработаны нормативы по сборке и разборке пистолета Макарова.

Старший инспектор отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны управления старший лейтенант милиции Александр Васильков довел до присутствующих общие недостатки, выявленные при проверке службы, а также требования, предъявляемые к сотрудникам при несении службы на постах и маршрутах патрулирования. Ответил на интересующие вопросы. Посетил День наставника представитель ГУСБ МВД Республики Беларусь, который провел беседу по профилактике совершения преступлений среди сотрудников органов внутренних дел, а также начальник отделения идеологической работы Департамента охраны майор милиции Сергей Томашков, который лично побеседовал с каждым участником, ответил на интересующие вопросы, заострил внимание на важности получения образования для молодых сотрудников, для дальнейшего продвижения их по службе

Благодарности от имени начальника управления по итогам наставничества вручил заместитель начальника управления - начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Сергей Шатрун.

- Хочу сказать спасибо наставникам. Многих вижу уже не первый раз, что радует! Значит вы достойные наставники, раз вам вверяют молодого сотрудника ещё раз!

Институт наставничества-это очень важный этап в становлении сотрудника. Ведь когда молодой сотрудник только поступает на службу, так необходимо , чтоб кто-то пришел на помощь, показал, рассказал важные моменты работы. Вовремя остановил от необдуманных действий.