Команда Узденского подразделения охраны стала лучшей на областном чемпионате по стрельбе

Команда Узденского подразделения охраны стала лучшей на областном чемпионате по стрельбе.

В Минском областном управлении прошёл чемпионат по тактической стрельбе из табельного оружия. Победителем его стала команда Узденского отделения Департамента охраны.
- Соревнования проходили на полигоне Уручье, - рассказывает начальник Узденского отделения Андрей Батраков. - Участвовало 23 команды. Отправляясь на чемпионат, мы были готовы справиться со всеми заданиями и посоревноваться с коллегами.
В составе нашей команды, помимо руководителя отделения, были милиционер группы задержания строевого подразделения милиции Вадим Гулак и старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны Ольга Гончарик.
- Стрельба – это не просто вид спорта, это еще искусство, - замечает Андрей Геннадьевич. - Чтобы поразить мишень, стрелок должен обладать такими качествами, как меткость, точность, быстрота реакции, сдержанность и выносливость. И мы все это продемонстрировали на чемпионате.
И сделали это, нужно сказать, на отлично, заняв почётное первое место. В личном зачёте призовое место - второе - также на счету Андрея Батракова.
- Такие соревнования, считаю, очень важны, ведь это возможность проверить степень своего мастерства, - говорит Андрей Геннадьевич. - Впереди еще много разных турниров, поэтому будем и дальше выступать также результативно.

Автор Вера Лукашевич